Разъясните, пожалуйста, неужели действительно законно поступил отец с дочерью?
Надежда, здравствуйте! Моральную сторону вопроса , к сожалению, обсуждать не приходится, а что касается правовой - увы, да, ничего противозаконного Ваш бывший гражданский супруг не сделал. Он, как собственник, имел полное право распорядиться своей квартирой - продать ее. Что он и сделал. И, опять же, согласно закону, новый собственник квартиры сможет снять с регистрационного учета Вашу дочь, так как при переходе права собственности члены семьи прежнего собственника право пользования жилым помещением не сохраняют.
Ч. 2 ст. 292 ГК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.