Как возбудить судебное производство по взысканию алиментов на основании судебного приказа и какие документы следует приложить

У меня такая ситуация. В 2008 г. был вынесен Судебный приказ о взыскании алиментов на сына. В 2014 г. по настоянию бывшего супруга (его просьба была обусловлена невозможностью трудоустроиться на госслужбу. Уверял что задолженность по алиментам будет возмещена) я написала заявление об отзыве судебного приказа. В связи с тем, что должник до настоящего времени так задолженность не выплачивает, я намерена вновь возбудить судебное производство. На руках я имею Оригинал судебного приказа, могу ли на основании этого документа (его мне выдали в 2008 г.) вновь возбудить судебное производство? И что еще к этому документу я обязана приложить, может быть заявление? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Скажите, заявление об отзыве судебного приказа Вы по какому основанию писали? От этого зависит возможно или нет вновь возбудить производство.

С Уважением,

Спасибо. Хотелось бы поподробней

Отзыв судебного приказа был написан на основании телефонного звонка бывшего супруга