Как будут начисляться декретные выплаты при условии ухода в декрет в ноябре 2016 года и рождения ребенка в январе 2017 года?

Вопрос №10558757 из г. Иваново
опубликован 16.05.2016, 11:14
Я ухожу в декрет в ноябре 2016 а рожу в январе 2017 как мне будут начисляться декретные. У меня 2014 год не полный я была студенткой и работаю только с июля месяца.2015 год полный. А 2016 получается до ноября месяца как в этом случае насчитают выплаты!? Нельзя ли взять вторую половину 2014, весь 2015, и первую половину 2017 г.? Что бы получить больше или там берут тоько за предшествующие два года? У меня вообще трудовой стаж начинается с июля 2014, но рожу то я в 2017, т.е. 2 года у меня полных есть это 2015 и 2016 мне их может зачтут. Ответьте если можно подробней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет будет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Других вариантов расчета в Вашем случае не предусмотрено.

16.05.2016, 11:16

Но если я рожаю в 2017 году а ухожу в конце 2016 за какие года будут браться расчет?

16.05.2016, 11:18

Больничный по БиР будет рассчитываться исходя из 2015 и 2014 года.

16.05.2016, 11:31

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034