Как договориться с судебными приставами по аресту сберегательного счета и удержанию части зарплаты?
Судебные приставы по исполнительному листку наложили арест на сберегательный счет в Сбербанке (на этот счет у меня поступает зарплата 10 т.р.), долг составляет 48 т.р. Вопрос можно ли договориться с приставами, чтобы они удерживали часть зарплаты, или они будут снимать всё до копейки, а жить как и на что. И через сколько времени после наложения ареста они могут придти по месту жительства. Об аресте счета ни приставы, ни Сбербанк меня не извещали, законно ли это?
Лучший ответ
приставы налагают арест получив из банка информацию о наличии счета. постановление об аресте они вам обязаны направить были они и скажут что направляли простым письмом. что счет зарплатный приставам неизвестно несите справку бухгалтерии и пишите заявление о снятии ареста со счета и направлении удержаний на заработную плату.