Оформление временной регистрации по месту пребывания для гражданина РФ - необходимые документы и процедура\nМеста, где можно оформить временную регистрацию по месту пребывания для гражданина РФ\nВозможность оформления временной
Какие документы необходимы для того, чтобы оформить Временную регистрацию по месту пребывания для гражданина РФ?
Куда нужно с ними подойти?
Может ли один из собственников квартиры оформить данную регистрацию на третье лицо, не привлекая к этому второго собственника квартиры? (в квартире прописан только один из двух собственников квартиры)
Добрый день!
Вам совместно со всеми собственниками нужно обратиться в паспортный стол вашей управляющей компании (согласие должно быть от всех собственников) либо в органы ФМС. В орган регистрационного учета подается:
- заявление на временную регистрацию установленной формы;
- документ, который удостоверит личность обратившегося за получением государственной услуги:
лицам старше 18 лет - паспорт;
детям до 14 лет - свидетельство о рождении;
лицам, имеющим российское гражданство, но постоянно проживающим за пределами территории РФ – паспорт или загранпаспорт;
военнослужащим – военный билет или удостоверение личности;
лицам, освободившимся из мест лишения свободы – справка об освобождении;
- документ-основание для временного пребывания в жилом помещении:
(договор аренды или найма жилого помещения; письменное заявление от лица, которое предоставляет жилое помещение во временное пользование;
свидетельство о праве собственности на недвижимость).
Госпошлина не уплачивается.
Всего хорошего.