Правомерность прохождения курса переподготовки на должность музыкального руководителя

Вопрос №10559272 из г. Орёл
опубликован 16.05.2016, 12:00
У меня высшее образование Орловский государственный институт культуры, специальность народное художественное творчество квалификация преподаватель, руководитель академического хора. Для работы музыкальным руководителем мне сообщили, что необходимо пройти курс переподготовки на должность музыкального руководителя правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня высшее образование Орловский государственный институт культуры, специальность народное художественное творчество квалификация преподаватель, руководитель академического хора. Для работы музыкальным руководителем мне сообщили, что необходимо пройти курс переподготовки на должность музыкального руководителя правомерно ли это? Я сравнила с квалификационными характеристиками в них указано, что необходимо иметь высшее образование по направлению Образование и педагогикаЯ не могу понять, соответствует ли мое образование понятию Образование и педагогика или нет.

16.05.2016, 12:29

педагогическое образование это пединститут дает. у вас обыкновенное высшее образование учреждения не педагогического профиля а профиля учреждения культуры.. по специальности народное художественное творчество например как преподавателю отделения художественного вам не требуется переквалификация.

16.05.2016, 12:59

посмотрите квалификационные требования для музыкального руководителя и сравните их с требованиями по квалификации указанной в вашем дипломе. кроме того вопросы приема на работу решает руководитель учреждения и вы , вправе отказаться от переподготовки тогда вас могут не аттестовать.

16.05.2016, 12:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, это правомерно в связи с новыми образовательными стандартами.

16.05.2016, 12:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня высшее образование Орловский государственный институт культуры, специальность народное художественное творчество квалификация преподаватель, руководитель академического хора. Для работы музыкальным руководителем мне сообщили, что необходимо пройти курс переподготовки на должность музыкального руководителя правомерно ли это? Я сравнила с квалификационными характеристиками в них указано, что необходимо иметь высшее образование по направлению Образование и педагогикаЯ не могу понять, соответствует ли мое образование понятию Образование и педагогика или нет.

16.05.2016, 12:29

педагогическое образование это пединститут дает. у вас обыкновенное высшее образование учреждения не педагогического профиля а профиля учреждения культуры.. по специальности народное художественное творчество например как преподавателю отделения художественного вам не требуется переквалификация.

16.05.2016, 12:59