Необходимость переподготовки для должности музыкального руководителя - соответствует ли мое образование требованиям?
У меня высшее образование Орловский государственный институт культуры, специальность народное художественное творчество квалификация преподаватель, руководитель академического хора. Для работы музыкальным руководителем мне сообщили, что необходимо пройти курс переподготовки на должность музыкального руководителя правомерно ли это? Я сравнила с квалификационными характеристиками, в них указано, что необходимо иметь высшее образование по направлению Образование и педагогика. Я не могу понять, соответствует ли мое образование понятию Образование и педагогика или нет. И необходима в соответствии с этим переподготовка, или меня обязаны взять без переподготовки.
Посмотрите новые ФГОСы. Там совершенно другие требования по сравнению с ЕКТС.