Суд может ли восстановить сроки по наследству после несвоевременного уведомления о смерти отца
О смерти отца я узнала в июле 2015. а умер он в августе 2014. меня не кто не известил. Т.к с рождения я не общалась с ним и его семьей. Мама была в разводе после моего рождения. Собрав документы я обратилась в суд 2016 марта что бы восстановить сроки. Т.к моя тетя приняла наследство. Похоронила и оплатила все долги моего отца. Прошло много времени. Может ли суд восстановить сроки.
Срок для принятия наследства, установленный законом, может быть восстановлен судом, если он признает причины пропуска срока уважительными. Какого-либо перечня уважительных причин, дающих суду право восстановить срок для принятия наследства, в законодательстве не содержится. Как правило, такими причинами являются тяжелая болезнь или длительная командировка наследника. Вместе с тем в каждой конкретной ситуации этот вопрос может быть решен индивидуально, с учетом всех обстоятельств дела.
Добрый день. Может, если Вы не обращались за наследством по уважительной причине
Шансы небольшие, поскольку Вы обратились в суд более, чем через шесть месяцев с того момента, как узнали о смерти наследодателя.
Решение примет суд на основании представленных документов и заявленных доводов. Шансы есть