Невыдача медали за выслугу лет - право пенсионера ФСИН на получение заслуженной награды
Согласно Указу Президента РФ № 1314 и Приказу Минюста РФ № 770, медалью "За отличие в службе" II степени награждаются сотрудники, проходящие службу не менее 15 лет.
В соответствии с п. 9 указанного Приказа, ходатайство о награждении медалью "За отличие в службе" в отношении бывших сотрудников оформляется представлением согласно приложению N 25 к настоящему приказу с добавлением к имеющемуся специальному званию слов "в отставке", к должности - "бывший".
Таким образом, обратитесь в ведомство с соответствующим письменным заявлением и ссылкой на указанные выше документы.