Нижний Тагил, 16.05.2016, 12:50

Влияет ли аннулирование договора купли-продажи на счет материнского капитала?

Вопрос №10559837 из г. Нижний Тагил
опубликован 16.05.2016, 12:50
Я купила квартиру по материнскому капиталу, но деньги пенсионный фонд еще не начал перечислять продавцу. В дальнейшем оказалось что квартира не пригодна для проживания. Если я онулирую договор купли-продаже, с моего счета материнского капитала будут сняты деньги? Или он так и останется действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока деньги не перечислили, они будут на счете.

16.05.2016, 12:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тесть,если сделку признают недействительной, а деньги останутся на счете,я могу потом в дальнейшем использовать средства мат капитала на покупку другой недвижимости?

16.05.2016, 12:58

Да, можете использовать

16.05.2016, 12:58

А онулировать сделку вообще возможно через пенсионный фонд? Просто дело в том что мне квартиру сразу не показали в каком она состоянии,прислали только фотографии, по фотографиям было нормально, но после того как я увидела ее сама,то поняла что она не пригодна для проживания. Там нет ниводы ни туалете, крыша бежит,и холодно.а все документы я уже подписала и оформила в пенсионный фонд. Но агентство недвижимости в которое я обратилось,мне сказали что квартира хорошая что там капитальный ремонт сделан.я попросила показать квартиру она мне сказала что только после получения и оформления всех документов, даже адреса мне не давала.а теперь я поняла что она не пригодна для жизни с детьми. И теперь я хочу онулировать договор купли-продаже. Пенсионный фонд даст разрешение.? И кто вернет деньги продавцу за обналичивание материнского капитала.

16.05.2016, 13:10

Через ПФ - нет. Только суд может принять такое решение. В ПФ Вы можете отозвать заявление на оплату по маткапиталу.

16.05.2016, 13:12

Спасибо большое вы мне очень помогли!очень благодарна вам за помощь!

16.05.2016, 13:23

пожалуйста, удачи

16.05.2016, 13:24