Как обезопасить себя при продаже квартиры с использованием материнского капитала и обременением на квартиру?
Продаю квартиру, оплата будет частично за счёт собственных средств покупателя, частично за счёт материнского капитала. В договоре купли-продажи будет наложено обременение на квартиру (ипотека в силу закона) до тех пор, пока я не получу деньги материнского капитала из пенсионного фонда. Как обезопасить себя, если по каким то причинам Пенсионный фонд откажется перечислять мне деньги материнского капитала? Ведь обременение ипотека в силу закона не запрещает покупателю квартиры въехать в неё и проживать в ней, так как квартира будет уже зарегистрирована на него.
Лучший ответ
Юлия, если вы остальную часть денег за квартиру получите наличными, кроме маткапитала, вам ничего не мешает в последующем расторгнуть договор купли-продажи и вернуть все в первоначальное состояние, если ПФР не перечислит деньги.
Спасибо, я у Вас в долгу!