Правомерность взимания платы у частной компании за использование преддомовой территории для раздельного сбора мусора - мнение управляющей компании и поддержка жильцов
Имеет ли право управляющая компания брать с частной компании по раздельному сбору мусора, деньги за аренду места преддомовой территории, место для постановки специальных сеток для раздельного сбора мусора (пластик, стекло, пленка) рядом с обычными контейнерами? Жильцы при этом поддерживают частника.
Лучший ответ
Здравсвуйте!
ВЫ имеете ввиду размещение контейнеров сторонней организации на придомовой территории? УК вправе взимать деньги за аренду участка только при условии нахождения данной территории в общей собственности жильцов при наличии решения общего собрания о сдаче территории в аренду, определении размера арендной платы и делегировании полномочий по ее сбору управляющей компании.
Благодарю Вас за полезную консультацию! Ваш ответ мне очень помог!