Казань, 16.05.2016, 13:02

Как подтвердить расходы на приобретение недвижимости, если деньги были заплачены наличными под расписку?

Вопрос №10559969 из г. Казань
опубликован 16.05.2016, 13:02
Для возмещения налогового вычета при покупке недвижимости надо предоставить пакет документов, в том числе подтверждение расходов на приобретение. Как подтвердить, если деньги заплачены наличкой под расписку? Будет ли расписка являться документом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расписка и будет являться документом об оплате покупки.Ст.220 НК РФ.

16.05.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Будет являться, если оформлена правильно.

16.05.2016, 13:35

А как должна быть расписка оформлена правильно? Продавец указал, что сумма получена сполна.

16.05.2016, 14:19

ФИО полностью, сумма прописью, дата, роспись, паспортные данные.

16.05.2016, 14:21

Добрый день. Надо, чтобы он указал конкретную сумму, по какому договору получил, поставил дату и подпись

16.05.2016, 14:22

Можете поискать образцы в интернете..можете обратиться к юристу для составления расписки .. или показать ту, которая есть на данный момент

16.05.2016, 14:22

К сожалению, расписка сейчас не со мной, писали ее продавцы с риэлтором, фамилия продавца и данные вроде указаны полностью, но есть ли там мои паспортные данные, не помню. Сумма указана полностью.

16.05.2016, 14:26

Возможно, что она и подойдёт

16.05.2016, 14:31