Какие причины могут привести к подаче иска против микрофинансовой организации?
У меня вопрос-по каким причинам я могу подать в суд на микрофинансовую организацию? (телефонное хамство матерными словами, приход домой в мое отсутствие, ведение разговоров с моими детьми 14 лет, звонки моим знакомым и разглашение информации о моем кредите) достаточно ли перечисленного? Спасибо.
Можно обязать их в судебном порядке прекратить совершение противоправных действий и компенсировать Вам моральный вред
Обратитесь в прокуратуру и изложите все вышеперечимленное, парралельно по интернету жалобу в ЦБ
Достаточно. Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Здравствуйте. Домой не впускайте, у них нет такого права. Сразу звоните 02. Телефонные звонки игнорируйте. По возможности смените номер телефона. По поводу угроз и вымогательства, можете обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.