Как по закону менять некачественный технически сложный товар во многих магазинах в день покупки?
Сразу должны менять некачественный технически сложный товар купленный в тот же день многие магазины делают это по разному по закону сначала экспертиза а если магазин меняет сразу зачем ему нарушение закона.
А это не нарушение Закона. Это право продавца менять или сначала экспертизу провести.. Это расходы магазина...И они, как собственники вправе пойти навстречу покупателю.. нарушение закона будет, если будут нарушены права покупателя..А если продавец готов сам понести убытки в следствии некачественного товара, то это только плюс таким продавцам...
Если по заключению экспертизы заводской брак--только тогда можете менять.