LSN Messenger
Якутск, 16.05.2016, 13:52

Как быть, если пропустил судебное заседание по гражданскому делу и получил повестку на новую дату?

Вопрос №10560484 из г. Москва
опубликован 16.05.2016, 13:52
05.16 г было назначено судебное заседание, гражданское дело (иск я в качестве ответчика) я не явился позвонил и предупредил их что я плохо себя чувствую и явится не смогу, теперь назначили на 19.05.16 г вот уже 3 дня двери в увартире обстукивают пристава и телефон красный, подскажите 1.если я не получу повестку лично на руки проведут ли судебное в мое отсутствие?2.если даже и вручат мне повестку, а у меня командировка на 17.05.16 г на 15 дней будет это считатся нарушением если я снова не приду на судебное заседание? И вообще как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд с согласия истца может принять заочное решение в отсутствие ответчика. Лучше явиться, либо дать письменные возражения по существу исковых требований (направить почтой) и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие, если не хотите являться в судебное заседание. Следите за вынесение решения по делу, так как оно может быть не в вашу пользу....

Отправьте в суд представителя по доверенности (нотариальной).

Вариантов много. На ваше усмотрение.

16.05.2016, 14:01

---Здравствуйте, если вы ответчик и не являетесь в суд. вас доставят приводом. Всего хорошего.

16.05.2016, 13:54

Если Вы не являетесь без уважительной причины, то приставы вас доставят принудительно

16.05.2016, 13:55

1. да, если Ваша позиция суду понятна (подавали отзыв).

2. признают отсутствие или уважительным или нет, опять же суд и без Вас может иск рассмотреть.

Подайте ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие - это лучший вариант.

16.05.2016, 16:25

Это гражданское дело приводом меня заставить не могут,как мне говорили ваши коллеги адвокаты.

16.05.2016, 13:56

---Здравствуйте, вы ответчик. и суд не станет выносить заочное решение. Всего хорошего.

16.05.2016, 13:57

Вы мне скажите как мне быть чтоб не пойти на судебное и его отложили?

16.05.2016, 14:00

Добрый день. Можете не ходить, но обязанности постоянно откладывать рассмотрение у суда нет

16.05.2016, 14:02

Мне нужно протянуть резину еще дней двадцать......у меня командировка с 17.05.16г и сразу же очередной отпуск ворачиваюсь на место где-то в августе месяце.

16.05.2016, 14:03

напишите заявление об отложении судебного заседания, приложите копию командировочного удостоверения, либо билеты......

16.05.2016, 14:06

Здравствуйте! суд не будет постоянно откладывать дело, рассмотрит в Ваше отсутствие

16.05.2016, 14:07

Вы мне скажите то что я не беру повестку это для суда не основание отложить судебное заседание?т.е. я не надлежайшим образом уведомлен.

16.05.2016, 14:10

об имеющемся в отношении вас исковом заявлении вы в курсе, ранее вами повестка была получена, заседание перенесли, у суда имеются сроки рассмотрения искового заявления, суд вынесет заочное решение без вашего участия и пояснений по существу исковых требований. Заочное решение можете обжаловать в последующем, только вот придется доказывать, что вас ненадлежащим образом уведомили о времени и дне судебного заседания, не факт что отменят....

16.05.2016, 14:24