Переоформление доли дома и земельного участка между двумя сестрами - необходимые документы и место проведения.
Имеется дом с земельном участком, в собственности у 2 х лиц (две родные сестры, по половине каждому дома и участку).
Необходимо переоформить одну долю в пользу другого (т.е. одна сестра отдает свою долю другой сестре).
Какие документы для этого необходимы, где это можно сделать.
Оформлять договор дарения у нотариуса. Нужно предоставить свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт.
А согласие мужа сестры которая отдает дом необходимо? Наследство получено до брака, а оформлено в браке.
Здравствуйте!
Договор дарения (либо купли-продажи), документы- основания права собственности, свидетельство о собственности, кадастровый паспорт