Как оформить дарственную на земельный участок и дом для своей сестры - необходимые документы.
Я пенсионерка. Хочу оформить дарственную на земельный участок и 1/2 долю дома на свою сестру. Ее земельный участок примыкает к моему участку. Половина дома принадлежит сестре а свою половину дома я ей хочу подарить. Наши участки имеют разные кадастровые номера, а дом имеет один кадастровый номер: 1/2 доля сестры, 1/2 доля моя. Какие нужно предоставить документы для оформления дарения?
Прежде всего нужно дооформить правовые документы...
В данном случае в документах нет правового порядка для осуществления любых сделок.
И нотариус не обязан консультировать по документам для сделок.
Дарение долей сейчас возможно только через нотариуса. Обратитесь к нотариусу, он скажет какие ему нужны документы для сделки.
Добрый день. Вам нужно составить договор дарения и обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности на имущество к вашей сестре.
Здравствуйте, от вас свидетельство о праве собственности на дом и на участок, всё оформляется у нотариуса.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Добрый вечер. Все сделки с долевой недвижимостью проводит нотариус. Обращайтесь к любому нотариусу.