Муравленко, 16.05.2016, 14:15

Женщина планирует развод, хочет узнать о возможности претендовать на квартиру, приобретенную в гражданском браке в счет бизнеса, а также о вопросе опеки над ребенком.

Вопрос №10560770 из г. Муравленко
опубликован 16.05.2016, 14:15
Му с мужем прожили 7 лет, в гражданском браке была приобретена квартира, затем поженились родился сын. Открыли бизнес. Планирую развестись, на бизнес не претендую, но могу ли я в счёт бизнеса претендовать на эту квартиру? Ребёнок остаётся со мной? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите соглашение о разделе имущества

В случае когда не найдете компромисса обращайтесь в суд о разделе имущества, там и озвучите Ваше предложение

16.05.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! если квартира оформлена на мужа - претендовать не можете

16.05.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если квартира приобретена ДО заключения брака на ЕГО имя, Вы не можете претендовать на квартиру. Только если договоритесь с мужем - тебе - бизнес, мне квартира.

16.05.2016, 14:18

А ребёнок несовершеннолетний имеет право претендовать на часть в этой квартире? Спасибо!

16.05.2016, 14:19

Нет, ребенок не может претендовать на квартиру

16.05.2016, 14:20

Разве что, по наследству.

16.05.2016, 14:21

Нет имущество делится между супругами, Ваш ребенок может претендовать на квартиру только после смерти Отца в качестве наследника по закону

16.05.2016, 14:22