Вопросы после разрыва с гражданским мужем - наследование в бизнесе и алименты
Разошлись с гражданским мужем. Прожили 15 лет. Пока сидела в декретном отпуске был оформлен бизнес. Могу ли я претендовать на что то в бизнесе оформленном при совместном проживании? И полагаются ли мне алименты? Совместному ребенку 7 лет.
Алименты в судебном порядке вправе взыскать.
Все имущество, в том числе и бизнес принадлежит вам обоим поровну, то есть по 1\2 доле, как и иное имущество, что в браке приобретено.
Для раздела необходимо иск в суд предъявить или разделить добровольно через соглашение.
Здравствуйте! Так как брак не заключен в органе ЗАГС, то имущество принадлежит тому, на кого оно оформлено, и разделу не подлежит. Если отцовство установлено, то подавайте в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алимнетов.