Какими мерами регулируется статья ГК РФ при просрочке кредита и каковы последствия для работников банка

Какой ст гк рф можно охладить пыл работников банка по кредитной просрочке просрочка 72 дня брал кридитную карту в приватбанке сейчас он называется бинбанк просрчка 11 тр кридитный лимит 50 тр что они в реале могут сделать и в какие сроки дело передают в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте! никакой статьей Вы не успокоите банк и коллекторов. В течение 3 лет с момента последнего платежа банк может обратиться в суд и взыскать сумму долга, проценты, неустойку, судебные расходы.

Сколько времени должно пройти что бы банк обратился в суд

Здравствуйте. Это только одному банку известно.

Должно пройти не менее 180 дней с момента последнего платежа.