Возможность требования пересмотра условий наследования при нахождении завещания в свою пользу, если наследование по закону уже состоялось
Могу ли я требовать пересмотра условий наследования в связи с найденным завещанием в свою пользу, если наследование по закону (при отсутствии завещания) состоялось в 2009 году и я тогда вступил в права наследства?
Лучший ответ
Добрый день.
Можете, но в судебном порядке. Восстанавливать срок на принятие наследства не нужно - Вы уже приняли его часть, а следовательно - и все наследство, которое бы Вам причиталось. Спор будет о праве на часть имущества, унаследованного иными наследниками. Если об истечении срока исковой давности будет заявлено - тогда придется представить доказательства того, что ранее вы не знали о завещании.
Здравствуйте.
Только в судебном порядке возможно..
дело не простое
Спасибо, я так и думал!
если вам суд восстановит срок на обжалование.