Возможности и ограничения при разделе квартиры - выбор между долями и отдельными комнатами
Скажите пожалуйста, при разделе квартиры ее можно поделить только в долях или можно отсудить допустим себе конкретно какую-то комнату (закрепить, что конкретно эта комната и т.д. будет числиться за мной)? Если можно по-разному разделить, скажите пожалуйста какие преимущества и недостатки у каждого варианта? Планирую забрать себе часть квартиры для того, чтобы:
а) Иметь право на правах собственника попадать в квартиру для общения с моими детьми, которые сейчас проживают там с БЖ
б) Рассматриваю вариант моего заселения обратно в эту квартиру (сейчас живу отдельно) с той же целью. И в этом аспекте встал вопрос - забрать себе долю или комнату (если так можно)?
Спасибо! Т 89205588492
Лучший ответ
Можно произвести раздел имущества в долях, можно определить порядок пользования квартирой. Закрепить конкретные комнаты за каждым конкретным пользователем. Чтобы произвести отчуждение нужен раздел имущества.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день, для начала получаете долю, а затем производите реальный раздел (выделяете комнату), если это возможно (т.е. квартира не является однокомнатной, их разделить невозможно).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!