Как защитить свои права в случае спора о распределении комнат при наличии долей в квартире с несогласными собственниками?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. В квартире 3 собственника. У каждого по 1/3 доли. Есть 3 комнаты-большая, средняя, маленькая.1 собственник-пенсионер, прописан, 2-не прописан, не проживает, занял вещами комнату и закрыл. 2 собственника заняли 2 большие комнаты, поставили замки и собираются продавать эти доли. 1 собственник живет в маленькой комнате, но хочет закрепить за собой среднюю комнату, чтоб ее не продали и жить в ней, так как она соответствует размеру доли 1/3. Есть ли вероятность, что суд закрепит за ним эту комнату, если те собственники делали косметический ремонт там и жили. Как защитить свои права?
Есть такая вероятность.
Все зависит от 3 собственника, у которого площадь меньше всего. Он имеет право затребовать с вас свою недостающую часть у 1 и 2 собственника, так как эти собственники заняли себе большие комнаты. А должны все иметь поровну квадратные метры.