Задержка выплаты заработной платы в магазине Фикс Прайс - что делать?

Вопрос №10561351 из г. Новосибирск
опубликован 16.05.2016, 15:13
Здравствуй, работал в компании Бест прайс, а точнее в магазине Фикс Прайс, так вот я уволился 8 числа, как я слышал мне должны по идеи сразу выдать ЗП, вообще у нас по договору выплачивают ЗП с 10 по 15 числа, но на сегоднишний день ЗП так и не пришла, а у меня долги, и на них рассчитывал еще вчера, так как мне быть, подскажите пожалуйста, с уважением бывший работник Фикс Прайса, Я)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег.

В соответствии с трудовым законодательством, работодатель обязан рассчитаться с вам в день увольнения. Обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду и занятости (ул. Федосеева 12а), можете так же направить жалобу в районную прокуратуру.

16.05.2016, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А в какой форме написать жалобу в Государственную инспекцию по труду и занятости? можно типо шаблона что ли?

16.05.2016, 15:32

В свободной форме. Шаблонов нет.

16.05.2016, 15:33

Здравствуйте!

В произвольной форме.

Но практической пользы от этого обращения не ждите. Вам следует обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченных денежных средств, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня увольнения. Если пропустите его в ожидании ответов от других инстанций, потом не восстановите.

16.05.2016, 15:36

Что бы написать жалобу в Государственную инспекцию по труду и занятости, мне нужно написать на тетрадном листке саму жалобу в свободной форме, и отнести ее туда, я правельно понял?

16.05.2016, 15:47

Пишите на обычном листе формата А4 и относите в Трудовую инспекцию.

16.05.2016, 16:00

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034