Должны ли сотрудники ДПС давать на руки копию протокола об адм. правонарушении?
Должны ли сотрудники дпс давать на руки копию протакола об адм. правонарушении?
Да.Это обязанность,предусмотренная КоАП РФ. Если внимательно читать,перед тем как подписывать,то там есть графа с отметкой о вручении копии протокола нарушителю..
должны в протоколе нарушитель расписывается о получении копии а уж выдали фактически на руки или нет после составления протокола при наличии подписи не доказать.
Здравствуйте!
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.05.2016)
КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.