Как подать в суд и установить факт принятия наследства и право собственности на квартиру?

Вопрос №10561674 из г. Симферополь
опубликован 16.05.2016, 15:44
Что делать дальше?! В 2002 году умерла бабушка у нее была 1/6 часть в квартире, в наследство не вступали, прописана была на день смерти по другому адресу. Я обратилась 2016 году к нотариусу где мне дали отказ от вступления в наследство и посоветовали обратиться в суд. Я хочу подать в суд об установлении факта принятия наследства и признания права собственности, в этой квартире проживаю я и мои дети, за квартиру оплачиваю, долгов нет, проживаю с 1985 года по сегодншний день, я должна заказывать кадастровую или инвентаризационную стоимость квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

А,инвентаризационную стоимость нельзя?и где подсчитать налог какой я должна оплатить,если 1/6 доля оценка 550880 рублей

16.05.2016, 15:51

Здравствуйте! Можете взять кадастровый паспорт в ФКП Росреестра для расчета госпошлины.

16.05.2016, 15:46

Можете от инвентаризационной стоимости. Стоимость доли 550 880 : 1/6 = 91 813,33 цена иска.

16.05.2016, 15:55

А,инвентаризационную стоимость нельзя?и где подсчитать налог какой я должна оплатить,если 1/6 доля оценка 550880 рублей

16.05.2016, 15:51