Нижний Новгород, 16.05.2016, 16:08

Возможность замены деньгами на товар по договору поставки - правила и процедура

Вопрос №10561942 из г. Псков
опубликован 16.05.2016, 16:08
По договору поставки нам должны возвратить деньги за некачественный товар. Можем ли мы попросить возвратить нам не деньги, а товар из их каталога? Как это правильно оформить? И обязаны ли мы сразу указать товар, который хотим получить вместо денег, или мы его как-то можем определить позже? Огромное спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересует вопрос можно ли определить товар по замену не на момент соглашения, а в будущем? Как это правильно указать

16.05.2016, 16:15

так и указать что возврат может быть произведен путем замены товара по дополнительному согласованию любым товаром их каталога продаж соответствующей цене возврата.

16.05.2016, 16:18

В двух словах не возможно расписать как это написать. Для этого надо составить юридически грамотное соглашение со всеми нюансами. Поэтому я написала, что лучше обратиться к юристу очно.

На сайте составление письменных документов услуга платная.

16.05.2016, 16:19

Для обмена необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

16.05.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да такое возможно. Для этого составляется соответствующее соглашение о взаиморасчетах.

Лучше обратитесь к юристу или адвокату, чтобы он составил Вам такое соглашение.

16.05.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Интересует вопрос можно ли определить товар по замену не на момент соглашения, а в будущем? Как это правильно указать

16.05.2016, 16:15

так и указать что возврат может быть произведен путем замены товара по дополнительному согласованию любым товаром их каталога продаж соответствующей цене возврата.

16.05.2016, 16:18

В двух словах не возможно расписать как это написать. Для этого надо составить юридически грамотное соглашение со всеми нюансами. Поэтому я написала, что лучше обратиться к юристу очно.

На сайте составление письменных документов услуга платная.

16.05.2016, 16:19