Можно ли получить какие то компенсации?

Родители родились в средней азии. Тоесть респресси сталинские. Какие единоразовые компенсации они могут получить и в какой сумме?
Лучший ответ

Федеральное законодательство специализированных мер социальной поддержки для жертв необоснованных политических репрессий не предусматривает – таковые устанавливаются на уровне регионов. Единственная государственная преференция для пенсионеров этой категории – право на получение денежной компенсации, закрепленное в статье 15 закона № 1761-1.

Как получить компенсацию

Для получения компенсации следует обратиться в территориальное управление соцзащиты населения, куда необходимо представить следующие документы:

заявление о начислении компенсации;

справка о реабилитации;

справка, подтверждающая факт репрессии (об освобождении из МЛС, о нахождении в психиатрическом стационаре и т. д. – получить ее можно в государственном архиве).