Сделка форма сделки недействительность сделки
Здравствуйте, сделки в устной форме будут считаться действительными, если они соответствуют трем требованиям, указанным в статье 159 ГК РФ. Устные сделки могут совершаться, если :
а) законом или соглашением сторон для них не установлена письменная форма;
б) они исполняются при самом их совершении (исключение составляют сделки, требующие нотариальной формы, а также сделки, для которых несоблюдение простой письменной формы влечет их недействительность), п. 2 ст. 159 ГК РФ разрешает совершение таких сделок устно;
в) сделка совершается во исполнение письменного договора и имеется соглашение сторон об устной форме исполнения.
О какой сделке идет речь?
Здравствуйте. Нужно знать, что за сделка.
Какая сделка, о чём?
в устной форме - сделка недействительна.