Как объяснить сотрудникам больницы, что родители обязаны быть рядом с ребенком в реанимации новорожденных согласно ФЗ?
Здравствуйте. Конкретно в реанимацию не имеют права пускать! Хоть куда жалуйтесь, не пустят. Ответы коллег неверные. Ответственность за жизнь ребенка сейчас несет конкретно реанимация. И никто больше. Все понимаю, но отделение реанимации относится к особым отделениям. Тем более реанимация новорожденных. Ребенок находится в спец.кувезе. Информацию можно получить только от врача непосредственно. С улицы однозначно в реанимацию не пустят. Медперсонал сам перед работой принимает душ, полностью переодевается, простите, даже трусы, применяют спецсредства и пр. Поэтому смиритесь с тем, что решение реаниматологов правильное. Ничего, выходят ребенка, вылечат. Он сейчас слабый. Наберитесь терпения. Переведут в бокс детского отделения и тогда пустят без проблем.
Удачи ВАМ.
Здравствуйте!
Корректность - не поможет.
На горячую линию в прокуратуру звоните
УДАЧИ ВАМ
Ее обязаны пускать. напишите жалобу на имя главврача. С улицы она или нет- это ее ребенок, она несет за него ответственность и имеет право находиться рядом.