Моя сестренка продала алкоголь несовернолетнему - что делать дальше?
Штраф накладывается судом,срок оплаты 2 месяца после вынесения решения судом,так что думаю ,пока платить не надо и в полицию ходить и носить квитанции нет необходимости.
Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Здравствуйте. Кому собрались платить штраф? решения суда еще не было.