Штраф за продажу алкоголя по чужому проездному - имеют ли право уменьшить сумму кассира и кто несет ответственность?
Здравствуйте, вы можете в судебном порядке уменьшить штраф, так как фактически состава правонарушения нет.
Здравствуйте, Наталья.
Привлекать несовершеннолетнего к приобретению спиртных напитков - это не тот вопрос, который Вас должен волновать. Это проблема полиции - выяснить все обстоятельства дела и дать правовую оценку.
Штраф могут уменьшить, если Вы обозначите этот вопрос во время судебного заседания. Но, для этого должны быть основания.
Только собирать характеризующий материал и на суде просить или на заседании комиссии о снисхождении.
Роспотребнадзор устанавливает штраф или передачи в суд? В течении какого срока будет известна сумма штрафа и учитывается ли при этом то что я живу на съемной.