Симферополь, 16.05.2016, 16:53

Какая оценка необходима для вступления в наследство через суд - рыночная или кадастровая?

Вопрос №10562405 из г. Симферополь
опубликован 16.05.2016, 16:53
Для вступления в наследство через суд мне сказали сделать оценку, я сделала оценку квартиры рыночную, а надо было наверно кадастровую? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В Крыму еще нет кадастровой стоимости, это первое, а второе если бы Вы вступали в наследство через нотариуса, то оценка имущества требуется на момент смерти наследодателя, а если в суд, то можете установить стоимость ниже средней цены по Вашему региону.Но рекомендую обратиться к адвокату,который Вас сориентирует соответственно обстоятельств по исковым требованиям.

16.05.2016, 17:29

Кадастровая оценка как правил всегда выше рыночной.

А Вы все сделали правильно.

16.05.2016, 16:56

Подскажите,а правильно делать какую оценку кадастровую или рыночную?

16.05.2016, 16:56

Правильно будет для суда делать рыночную оценку.

16.05.2016, 16:57

Рыночную, Марина.

16.05.2016, 16:58

Нет, Вы все правильно сделали, именно рыночную.

16.05.2016, 17:00

правильно делать какую оценку кадастровую или рыночную?

в зависимости от того, в каких целях вам нужна оценка.

16.05.2016, 17:06

Мне вступать в наследство надо через суд

16.05.2016, 17:08

Ну и что. Для суда без разницы - предоставите Вы рыночную стоимость или кадастровую

16.05.2016, 17:11

Не важно как Вы принимаете наследство через нотариуса или через суд. Оценка должна быть рыночной либо кадастровой по Вашему выбору. Вы уже сделали рыночную, больше Вам не нужно никакую оценку делать. Тем более, что кадастровая оценка как правило выше рыночной.

16.05.2016, 17:12

вступать в наследство надо через суд

вы не заплатили гос.пошлину? судье необходимо проверить правильность ее исчисления, на основе оценки.

16.05.2016, 17:15