Какие документы нужны для снятия условного срока после половины отбывания наказания по статье 228 ч.2?
Добрый день!
ВЫ имеете право обратиться в районный суд с соответствующим ходатайством!
Роман Рушанович, Вы можете подать в районный суд ходатайство об отмене условного осуждения и снятии судимости. К ходатайству прикладываете характеристику с места жительства, работы.
Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.