Оспаривание решения судьи по расчету задолженности по зарплате и отказе учесть проценты и неустойку - предварительная кассация или жалоба в порядке надзора?
В областном суде по моей кассации было рассмотрено мое дело. Судья в городском суде не правильно посчитал сумму задолженности по зарплате. Отправили на пересчет судье, я на суд придти не смог. И судья вынес решение что зарплату по среднему он обсчитает, а проценты и неустоику за невыплаченную зарплату, а также моральный ущерб, он считать не будет т.к. считает это не обоснованным обагащением.
Что делать как оспорить может написать предварительную кассацию, или это уже жалоба в порядке надзора. Как называется мое дальнейшее действие.
Писать новую кассационную жалобу. Позиция судьи непонятна, если Вы заявляли в иске изначально требования о взыскании процентов, неустойки и морального вреда - эти требования должны были быть рассмотрены судом в 1-й инстанции.
Здравствуйте ю.
Это новое решение, как и раньше можете писать кассационную жалобу.