Мурманск, 16.05.2016, 18:45

Как оплатить штраф со скидкой 50% при получении постановления по почте через месяц после его вынесения?

Вопрос №10563192 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2016, 18:45
Каким образом можно оплатить штраф в 50% с момента вынесения постановления, если я это постановление получила по почте 03.05.2016, а день его вынесения был 12.04.2016?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже никак нельзя оплатить, так как прошло более 2 недель.

16.05.2016, 18:54

Но я же не виновата, что прошло время. Почему они так поздно отправили? они отправили постановление 27.04.2016

16.05.2016, 19:18

Увы, срок для оплаты в 50% предусмотрен только со дня вынесения постановления.

16.05.2016, 19:36

Получается не совсем понятно по законам, т.к. вступает в действие постановление в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, а штраф надо платить, чтобы попасть в льготу до того, как постановление вступило в силу. А основание для оплаты? Что то не стыковочка получается. Постановление мне выписали в Москве, где я была три дня и уехала, постановление приняли и отправили почтой, пока они его отправляли все сроки вышли.

17.05.2016, 07:40

со дня вручения

17.05.2016, 07:44

Читаем внимательно КоАП. Статья 31.2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

Статья 32.2. 1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Иного не сказано. А кто вам не дает обжаловать постановление?

17.05.2016, 08:25