По каким критериям, конкретно, стаж в должности операционной медицинской сестры засчитывается в 1,5 размере (какие
По каким критериям, конкретно, стаж в должности операционной медицинской сестры засчитывается в 1,5 размере (какие особенности вредности).
Уважаемая татьяна! Если Вы имеете в виду пенсию в связи с осуществлением лечебной или иной деятельности по охране здоровья населения, то критерием льготного исчисления стажа будет являться осуществление трудовой деятельности в отделениях хирургического профиля стационаров государственных и муниципальных медицинских учреждений. Конкретный (и весьма обширный) перечень этих отделений хирургического профиля Вы можете найти в Постановлении Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781.
С уважением, А.Д.Руслин.