Вопрос: сохранится-ли оплата по данным категориям на новых должностях или на какой-то период
В военном госпитале сократили отделение челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, создав другую штатную структуру - отделение стоматологии. При этом сократили должность врача стоматолога-хирурга, который имеет 1 категорию по хирургии и должность операционной медицинской сестры (высшая категория по спец."Операционное дело")Работодатель предложил другие должности: врачу стоматологу-хирургу должность стоматолога-терапевта, а операционной медсестре должность медицинской сестры стоматологии. Вопрос: сохранится-ли оплата по данным категориям на новых должностях или на какой-то период, т.к.хирургический профиль выше терапевтического?
Тамара, оплата будет производиться в соответствии с должностными обязанностями, если она ниже предыдущей, то и оплачиваться будет согласно данной категории, т.е. не сохранится.