Вопрос - Как действовать при возможном изъятии автомобиля в качестве уплаты долга по кредиту продавца, если не было переоформления на покупателя?

В январе приобрели автомобиль, по договору купли-продажи, не переоформили на себя, в мае при остановке сотрудника ГиБдд выяснилось что автомобиль забрается в качестве уплаты долга по кредиту продавца. Можем ли мы что то сделать в этой ситуации, кроме признания договора купли-продажи недействительным?
Лучший ответ

Если арест был наложен на авто после заключения договора купли продажи, можно попробовать в судебном порядке снять арест.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Нет, Вы должны в судебном порядке признать договор купли-продажи не действительным и требовать возврата денежных средств, если арест был наложен до составления договора. Если же арест был наложен после-обращайтесь с иском к УФССП с требованием о снятии запрета и отмене обращения взыскания на данный автомобиль.

Вы мне очень помогли, спасибо!