Статья 228.1 ч 5. идут суды, признан невменяемым. Отправят на принудительное лечение? Если да, то на сколько лет?
Отправят на принудительное лечение, если заключение экспертизы будет: нуждается в принудительном лечении. На 6 месяцев, далее можно обращаться в суд с ходатайством об отмене. но врачи , как правило, возражают, и суд отказывает, опять через 6 месяцев обращаться опекуну или близким родственникам,и так до бесконечности
На какой период отправят на лечение скажут только врачи, которые и будут лечить.
Принудительная мера медицинского характера назначается с учетом рекомендаций, изложенных в заключении суд. психиатрической экспертизы.