Продажа квартиры по генеральной доверенности от пожилого инвалида - необходимый пакет документов для регистрации
Продаю квартиру по генеральной доверенности от пожилого мужчины 75 лет. Инвалид 2. Квартира находится в другом городе, поэтому собственник не может выехать на сделку самостоятельно. Подскажите пожалуйста какой пакет документов необходим для сдачи в регистрационную палату. Покупатель есть. Могут ли попросить справку о дееспособности собственника?
Справки о дееспособности не бывает. Если есть доверенность, значит человек дееспособен. Для совершения сделки требуется свидетельство о регистрации права собственности и кадастровый паспорт.