Не понимаю, почему электрики требуют оплату после повторного подключения света - что делать?
Такой вопрос: на меня оформлено жилье, где долгое время проживал квартирант. Он не платил за электричество., и как следствие - отрезали свет. Электрики передали документы в суд, но потом я с ними договорилась что скоро оплачу и они забрали заявление. А теперь уже достали - срочно оплатите. Не понимаю! Ну вы же уже отрезали и все, прекратили подачу, ну заплачу когда будут, а они неуемные достают... Что делать?
Лучший ответ
Они могут снова подать в суд и уже в судебном порядке взыскать долг. У Вас с квартирантом договор был заключен? Если да, то все расходы взыскать сможете с него в судебном порядке
Погасите долг самостоятельно и затем обратитесь в суд и иском к Вашему квартиранту о взыскании задолженности по коммунальным платежам.
вам нужно оплатить долг а потом уже с квартиранта взыскать