Отключение электроэнергии из-за отсутствия технического паспорта - нарушение прав или закономерные действия?
Здравствуйте! Электроэнергия отключена неправомерно. Направляйте энергоснабжающей организации претензию, которая в ответе пусть сделает ссылку на нормативный акт на основании которого отключили э/энергию и требуют тех. паспорт. Такого документа не существует в природе. При первоначальном подключении Вашим родственникам были выданы технические условия на основании которых и была подключена э/энергия. При повторном подключении таких требований не предусмотрено. Один экз. тех условий хранится у потребителя э/энергии (возможно утерян), другой у энергоснабжающей организации.
Здравствуйте! Нет, такие действия неправомерны. Вообще отсутствовали законные основания для отключения, советую подать жалобу в прокуратуру.