Право судебных приставов на снятие денег с карты поручителя без предупреждений за долги заемщика - анализ ситуации в Татарстане, мнение Геннадия.
Здравствуйте! Имеют право если было решение суда о взыскании с поручителя долга.
Если есть решение суда, исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, ТО сначала ФССП должна уведомить должника и предложить ему добровольно погасить долг.
Очевидно, ни самого должника, ни поручителя пристав найти не смог. Поэтому, имея сведения о счетах поручителя приставом с его счёта и были сняты средства в счёт погашения задолженности.
Так было предупреждение, суд решение выносил, судебный пристав уведомлял об открытии исполнительного производства.....