Возможность продажи приватизированной квартиры после наследства - налоги и сроки
Такая ситуация. Квартира у нас приватизирована с 1995 года. Дедушка умер и квартира по наследству досталась маме из них 1/4 обязательной доли досталось маминой сестре. Документ на 3/4 своей доли мама получила в 2015 году, в 2016 выкупили и 1/4 тетиной доли. Возможно ли нам продать квартиру. И нужно ди платить налог, если да,то с какого момента отсчитывается срок с тех пор как мама получила документы на 3/4 в 2016? Или с 2016 когда выкупили тетину долю?
3 года считайте со смерти наследодателя--если прошло более 3 года--тогда налога не будет при продажи.--ст.217 и 220нкрф.
Срок начинает течь с момента смерти дедушки