Как составить заявление в суд для установления отцовства в случае рождения ребенка, когда у матери не прошло 300 дней после расторжения предыдущего брака?
У нас родился ребенок, мы не состоим в браке, но у матери ребенка не прошло 300 дней после вступления в силу решения суда о расторжении предыдущего брака. Приходится устанавливать отцовство через суд. не можем найти образец заявления в суд. помогите, пожалуйста!
Лучше с этой целью обратиться лично к юристу. Каждое заявление индивидуально . Требования к заявлению содержаться в ст.131 и 132 ГПК РФ.
Ильшат, составление заявлений - платная услуга, обращайтесь к юристам за помощью в личном сообщении. Удачи!
В ___________________________
(наименование суда)
Истец: _______________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении отцовства и взыскании алиментов
С ответчиком _________ (ФИО) мы имеем близкие отношения с «___»_________ ____ г. и по сегодняшний день. Проживаем совместно. В этот период, ориентировочно «___» ________ ____ г. я забеременела. О факте беременности я сообщила ответчику.
«___»_________ ____ г. я родила ребенка _________ (ФИО ребенка). При регистрации ребенка в органах ЗАГС мне пояснили, что поле расторжения мной предыдущего брака не прошло триста дней и соответственно отцом ребенка, в свидетельстве о рождении, записали бывшего супруга. в графе «Отец» фамилия, имя и отчество отца указаны с моих слов (или стоят прочерки).
Отцовство ответчика в отношении _________ (ФИО ребенка) подтверждается _________ (привести перечень доказательств, свидетельствующих о совместном проживании, ведении общего хозяйства, признания ответчиком себя отцом ребенка).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, статьями
Прошу:
Установить, что _________ (ФИО ответчика, дата и место рождения) является отцом _________ (ФИО ребенка, дата и место рождения).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
1. Копия искового заявления
2. Копия свидетельства о рождении ребенка
3. Свидетельство о расторжении брака
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______