Влияние железнодорожной ветки на санитарную зону - доставка угля на тэц тепловозом и расстояние от дома до рельс
СВОД ПРАВИЛ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА
ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
8.20. Жилую застройку необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной шириной не менее 100 м, считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СП 51.13330, ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м. Ширину санитарно-защитной зоны до границ садовых участков следует принимать не менее 50 м.
Не могу оформить документы на участок с жилым домом. Могу ли уменьшить санитарно-защитную зону если осуществлю специальные шумозащитные мероприятия
Вряд ли это вообще возможно ,уменьшить санитарную зону.
Подскажите пожалуйста какие тогда у меня могут быть варианты для оформления участка?