Украденный велосипед - манипуляции с полицейским протоколом и перспективы разбирательства дела

Вчера с велопарковки украли велосипед. Вора задержали через 20 минут после моего сообщения в полицию. Приехал в отдел полиции, там был допрос, после чего составили протокол. Показывать велосипед отказались сказав что он точно мой и таких больше нет. Сегодня так как я не смог подъехать в отдел, ко мне на работу приехал сотрудник этого отдела что бы я подписал протокол. На первых двух листках все было верно. На третьем было много орфографических ошибок, не правильное место рождения а так же самое главное-там было указано, что вчера я якобы находился в отделе полиции, и видел как сотрудники завели того самого вора с моим велосипедом. Повторю что до этой минуты я так велосипед свой не видел и не уверен в том что полиция задержала именно того человека на моем велосипеде. Данный протокол я подписывать не хотел из за того что правды в нем нет. В моем присутствии сотрудник полиции общался по телефону со следователем и уточнял эти вопросы по неверному протоколу. После чего говорил мне что все в порядке и что я должен все это подписать что бы следствие не затягивалось. Данный протокол я подписал на свой страх и риск из за скрытого давления сотрудника который утверждал что есля я не подпишу то вора отпустят и свой велосипед я больше не увижу... я пытался у него уточнить что будет когда дело дойдет до того момента когда я смогу увидеть свой велосипед а он окажется не моим, на что сотрудник ответил что останусь без велосипеда. Далее я узнал что уголовное дело передают другому следователю из другого отдела по той причине что тот следователь который это дело возбудил, сейчас занят глухарями... Какие мои дальнейшие действия и буду ли я отвечать за на половину подписаный мною неверный протокол под давлением сотрудника полиции?

Вы сделали заявление в полицию о краже велосипеда, по которому следователь принял решение о возбуждении уголовного дела. А из личного опыта скажу, что себя нужно немного уважать, и надо говорить, что я подпишу то что соответствовало действительности, и за это Вас никто наказать и принудить не может, поэтому пользуйтесь помощью адвоката в таких ситуациях.

Желаю удачи!

обращайтесь