Моему сыну 21 февраля 2010 года исполнилось 18 лет.
Прошу вашей консультации. Моему сыну 21 февраля 2010 года исполнилось 18 лет. На протяжении 5 лет, с момента присуждения выплаты алиментов, должник их не выплачивал, а все 12 лет постоянно с большими периодами задержак выплат по алиментам
(выплаты производились только тогда, когда обращалась к судебному приставу) . На сегодняшний день задолжность по алиментам составляет 143000 рублей. После погашения задолжности по алиментам, можеть ли на моего сына должник подать иск о Выплате ему алиментов (содержании его, так как он ему платил алименты?
Лучший ответ
Оксана! Согласно действующему семейному законодательству не только родители обязаны содержать своих нетрудоспособных и/или несовершеннолетних детей, но и дети - своих нетрудоспособных родителей. В связи с этим отец Вашего сына, став нетрудоспособным (в случае установления инвалидности или выхода на пенсию), получит полное право на алименты.
Спасибо за вашу помощь в нужную минуту.